УРЕТРОПЛАСТИКА

уретропластика (urethroplastica; уретро- + пластика) - общее название хирургических операций, восстанавливающих форму и функцию мочеиспускательного Канала.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

УРЕТРОПОЭЗ →← УРЕТРОМЕТРИЯ

Синонимы слова "УРЕТРОПЛАСТИКА":

Смотреть что такое УРЕТРОПЛАСТИКА в других словарях:

УРЕТРОПЛАСТИКА

уретропластика сущ., кол-во синонимов: 1 • операция (457) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. .

УРЕТРОПЛАСТИКА

(urethroplasty) хирургическая операция, заключающаяся в восстановлении нормального просвета уретры, особенно в случае се стриктуры. Во время данной операции лоскут или полоска кожи мошонки или брюшины вводятся в уретру в месте ее стриктуры, которое предварительно максимально расширяется. Эта операция может быть выполнена как в один этап, так и в два этапа, как, например, при реконструкции задней уретральной стриктуры (см. Уретростомия). Чрезлобковая уретропластика (transpubic urethroplasty) выполняется обычно для устранения разрыва задней части уретры, возникающего в результате перелома тазовых костей. Доступ к поврежденной уретре достигается за счет удаления части лобковой кости.... смотреть

УРЕТРОПЛАСТИКА

УРЕТРОПЛА́СТИКА, и, ж., мед.Хірургічна операція пластичного відновлення сечівника.

УРЕТРОПЛАСТИКА

(urethroplastica; Уретро- + Пластика)общее название хирургических операций, восстанавливающих форму и функцию мочеиспускательного канала.

УРЕТРОПЛАСТИКА

-и, ж. Хірургічні операції, що відновлюють форму і функцію сечовипускального каналу.

УРЕТРОПЛАСТИКА

(urethroplastica; уретро- + пластика) общее название хирургических операций, восстанавливающих форму и функцию мочеиспускательного Канала.

УРЕТРОПЛАСТИКА

-и, ж. Хірургічні операції, що відновлюють форму і функцію сечовипускального каналу.

УРЕТРОПЛАСТИКА

(восстановление формы и функции мочеиспускательного канала) 1) urétraplastie 2) urétroplastie

УРЕТРОПЛАСТИКА

(восстановление формы и функции мочеиспускательного канала) uretroplastica

УРЕТРОПЛАСТИКА

f Urethroplastik f, Harnröhrenplastik f

УРЕТРОПЛАСТИКА

уретропла́стика іменник жіночого роду

УРЕТРОПЛАСТИКА

үрпіні жамау

УРЕТРОПЛАСТИКА (URETHROPLASTY)

хирургическая операция, заключающаяся в восстановлении нормального просвета уретры, особенно в случае се стриктуры. Во время данной операции лоскут или полоска кожи мошонки или брюшины вводятся в уретру в месте ее стриктуры, которое предварительно максимально расширяется. Эта операция может быть выполнена как в один этап, так и в два этапа, как, например, при реконструкции задней уретральной стриктуры (см. Уретростомия). Чрезлобковая уретропластика (transpubic urethroplasty) выполняется обычно для устранения разрыва задней части уретры, возникающего в результате перелома тазовых костей. Доступ к поврежденной уретре достигается за счет удаления части лобковой кости. Источник: "Медицинский словарь"... смотреть

T: 198