СИМПТОМ ОТКРЫТОСТИ

симптом открытости — убежденность психически больного в том, что окружающим известны все его мысли и чувства; одно из ранних проявлений синдрома Кандинского-Клерамбо.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

СИМПТОМ ОЧАГОВЫЙ →← СИМПТОМ ОТКРЫТОГО РТА

Смотреть что такое СИМПТОМ ОТКРЫТОСТИ в других словарях:

СИМПТОМ ОТКРЫТОСТИ

– непосредственное ощущение пациентов, будто их мысли, чувства, намерения, действия тотчас становятся известными другим людям. Обычно сами пациенты воспринимают проявления собственной психической активности как существующие вне себя, где-то во внешнем мире, за пределами своего внутриличностного пространства. Симптом деперсонализации. См. Внешней открытости симптом, Внутренней открытости симптом.... смотреть

СИМПТОМ ОТКРЫТОСТИ

убежденность психически больного в том, что окружающим известны все его мысли и чувства; одно из ранних проявлений синдрома Кандинского — Клерамбо.

СИМПТОМ ОТКРЫТОСТИ

Убежденность психически больного в том, что все его мысли и чувства известны окружающим. Может быть ранним проявлением развивающегося синдрома Кандинского–Клерамбо (см.).... смотреть

СИМПТОМ ОТКРЫТОСТИ

убежденность психически больного в том, что окружающим известны все его мысли и чувства; одно из ранних проявлений синдрома Кандинского-Клерамбо.

T: 144