РЕПОЗИТОРИЙ

репозиторий (истор., лат. repono, repositum возвращать на место, вправлять) — акушерский инструмент, применявшийся для вправления выпавшей петли пуповины.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

РЕПОЗИЦИЯ →← РЕПЛИКОН

Смотреть что такое РЕПОЗИТОРИЙ в других словарях:

РЕПОЗИТОРИЙ

Место, где хранятся и поддерживаются какие-либо данные. Чаще всего данные в репозитории хранятся в виде файлов, доступных для дальнейшего распространения по сети. Репозитории используются в системах управления версиями, в них хранятся все документы вместе с историей их изменения и другой служебной информацией. Русское сообщество Subversion рекомендует использовать вместо термина репозиторий термин хранилище, поскольку он полностью соответствует как прямому переводу слова "repository", так и его понятию<br><p class="src"><em><span itemprop="source">Словарь бизнес-терминов.<span itemprop="author">Академик.ру</span>.<span itemprop="source-date">2001</span>.</span></em></p>... смотреть

РЕПОЗИТОРИЙ

(истор., лат. repono, repositum возвращать на место, вправлять)акушерский инструмент, применявшийся для вправления выпавшей петли пуповины.

РЕПОЗИТОРИЙ

(истор., лат. repono, repositum возвращать на место, вправлять) акушерский инструмент, применявшийся для вправления выпавшей петли пуповины.

T: 150