ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

псевдокрипторхизм (pseudocryptorchismus; псевдо- + крипторхизм) - нарушение опущения яичка в мошонку, при котором оно расположено у наружного кольца пахового канала.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

ПСЕВДОКРОССИНГОВЕР →← ПСЕВДОКОКСАЛГИЯ

Смотреть что такое ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ в других словарях:

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

(pseudocryptorchidism) кажущееся отсутствие яичек, которое нередко наблюдается у маленьких мальчиков, у которых яички могут свободно перемещаться в паховый канал благодаря непроизвольному или рефлекторному сокращению мышцы, поднимающей яичко, соединенной с поддерживающей связкой. Псевдокрипторхизм необходимо отличать от действительного отсутствия или неопущения яичек в мошонку, так как в последнем случае необходимо как можно более раннее хирургическое лечение (см. Крипторхизм).... смотреть

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

(pseudocryptorchismus; Псевдо- + Крипторхизм)нарушение опущения яичка в мошонку, при котором оно расположено у наружного кольца пахового канала.

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

(pseudocryptorchismus; псевдо- + крипторхизм) нарушение опущения яичка в мошонку, при котором оно расположено у наружного кольца пахового канала.

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

мед. возникает в результате сокращения мышцы, поднимающей яичко (кремастера).

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

(нарушение опущения яичка в мошонку) pseudo-cryptorchidie, pseudo-cryptorchisme

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ

m Pseudokryptorchismus m

ПСЕВДОКРИПТОРХИЗМ (PSEUDOCRYPTORCHIDISM)

кажущееся отсутствие яичек, которое нередко наблюдается у маленьких мальчиков, у которых яички могут свободно перемещаться в паховый канал благодаря непроизвольному или рефлекторному сокращению мышцы, поднимающей яичко, соединенной с поддерживающей связкой. Псевдокрипторхизм необходимо отличать от действительного отсутствия или неопущения яичек в мошонку, так как в последнем случае необходимо как можно более раннее хирургическое лечение (см. Крипторхизм). Источник: "Медицинский словарь"... смотреть

T: 124