ПРОМЕГАКАРИОЦИТ

промегакариоцит (promegacaryocytus; про- + мегакариоцит) - клетка мегакариоцитарного ряда, образующаяся из мегакариобласта и превращающаяся в мегакариоцит; характеризуется грубой структурой ядра с вдавлениями и перетяжками, нередко без ядрышек, а также наличием в цитоплазме единичных азурофильных зерен.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

ПРОМЕГАЛОБЛАСТ →← ПРОМАСТИГОТА

Синонимы слова "ПРОМЕГАКАРИОЦИТ":

Смотреть что такое ПРОМЕГАКАРИОЦИТ в других словарях:

ПРОМЕГАКАРИОЦИТ

промегакариоцит сущ., кол-во синонимов: 1 • клетка (126) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. .

ПРОМЕГАКАРИОЦИТ

(promegacaryocytus; Про- + Мегакариоцит)клетка мегакариоцитарного ряда, образующаяся из мегакариобласта и превращающаяся в мегакариоцит: характеризуетс... смотреть

ПРОМЕГАКАРИОЦИТ

(promegacaryocytus; про- + мегакариоцит) клетка мегакариоцитарного ряда, образующаяся из мегакариобласта и превращающаяся в мегакариоцит; характеризуется грубой структурой ядра с вдавлениями и перетяжками, нередко без ядрышек, а также наличием в цитоплазме единичных азурофильных зерен.... смотреть

ПРОМЕГАКАРИОЦИТ

(ргоmegakaryocyte) незрелая клетка, обнаруживаемая в костном мозге, из которой в дальнейшем происходит развитие мсгакариоцита.

ПРОМЕГАКАРИОЦИТ (РГОMEGAKARYOCYTE)

незрелая клетка, обнаруживаемая в костном мозге, из которой в дальнейшем происходит развитие мсгакариоцита. Источник: "Медицинский словарь"

T: 186