ПИЩЕВОЙ ПАЕК

пищевой паек для военнослужащих — официально регламентированный набор пищевых продуктов для личного состава Вооруженных Сил.
      пищевой паек аварийный — П. п., хранящийся на борту самолета или корабля и предназначенный для личного состава в аварийных ситуациях (при вынужденных задержках в море) после полного использования основных и дополнительных пайков.
      пищевой паек автономный подводников — паек п. для личного состава подводных кораблей при выходе в море с отрывом от береговой или плавучей базы на срок свыше 6 часов.
      пищевой паек бортовой — 1) паек п., выдаваемый дополнительно экипажам самолетов при беспосадочных полетах продолжительностью свыше 4 часов; 2) паек п. для личного состава малых боевых надводных кораблей и вспомогательных судов при выходе в море на сутки и более.
      пищевой паек госпитальный — паек п. для лиц, находящихся на стационарном лечении (обследовании) в госпиталях и лазаретах Вооруженных
      пищевой паек дополнительный — паек п., постоянно выдаваемый отдельным категориям личного состава дополнительно к основному паек п.
      пищевой паек основной — паек п., выдаваемый военнослужащим в соответствии с установленными нормами суточного довольствия, дифференцированными с учетом характера военного труда и условий окружающей среды.
      пищевой паек санаторный — паек п. для лиц, находящихся на лечении в военных санаториях; паек п. с. выдается также в военных госпиталях центрального подчинения и больным с активными формами туберкулеза во всех лечебных учреждениях Вооруженных Сил.
      пищевой паек сухой — паек п., выдаваемый военнослужащим в тех случаях, когда не представляется возможности готовить горячую пищу из продуктов основного П. п.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

ПИЩЕВОЙ РЕЖИМ →← ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

Смотреть что такое ПИЩЕВОЙ ПАЕК в других словарях:

ПИЩЕВОЙ ПАЕК АВАРИЙНЫЙ

П. п., хранящийся на борту самолета или корабля и предназначенный для личного состава в аварийных ситуациях (при вынужденных задержках в море) после полного использования основных и дополнительных пайков.... смотреть

ПИЩЕВОЙ ПАЕК АВТОНОМНЫЙ ПОДВОДНИКОВ

паек п. для личного состава подводных кораблей при выходе в море с отрывом от береговой или плавучей базы на срок свыше 6 часов.

ПИЩЕВОЙ ПАЕК БОРТОВОЙ

1) паек п., выдаваемый дополнительно экипажам самолетов при беспосадочных полетах продолжительностью свыше 4 часов; 2) паек п. для личного состава малых боевых надводных кораблей и вспомогательных судов при выходе в море на сутки и более.... смотреть

ПИЩЕВОЙ ПАЕК ГОСПИТАЛЬНЫЙ

паек п. для лиц, находящихся на стационарном лечении (обследовании) в госпиталях и лазаретах Вооруженных

ПИЩЕВОЙ ПАЕК ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

официально регламентированный набор пищевых продуктов для личного состава Вооруженных Сил.

ПИЩЕВОЙ ПАЕК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

паек п., постоянно выдаваемый отдельным категориям личного состава дополнительно к основному паек п.

ПИЩЕВОЙ ПАЕК ОСНОВНОЙ

паек п., выдаваемый военнослужащим в соответствии с установленными нормами суточного довольствия, дифференцированными с учетом характера военного труда и условий окружающей среды.... смотреть

ПИЩЕВОЙ ПАЕК САНАТОРНЫЙ

паек п. для лиц, находящихся на лечении в военных санаториях; паек п. с. выдается также в военных госпиталях центрального подчинения и больным с активными формами туберкулеза во всех лечебных учреждениях Вооруженных Сил.... смотреть

ПИЩЕВОЙ ПАЕК СУХОЙ

паек п., выдаваемый военнослужащим в тех случаях, когда не представляется возможности готовить горячую пищу из продуктов основного П. п.

T: 226