ДИКОЕ МЯСО

дикое мясо (устар.; саго luxurians) — избыточное развитие грануляций в краях ран наружных покровов тела в виде мясистых опухолевидных наростов.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

ДИКРОТА →← ДИКИЙ ТИП

Смотреть что такое ДИКОЕ МЯСО в других словарях:

ДИКОЕ МЯСО

(устар.; caro luxurians)избыточное развитие грануляций в краях ран наружных покровов тела в виде мясистых опухолевидных наростов.

ДИКОЕ МЯСО

(устар.; саго luxurians) избыточное развитие грануляций в краях ран наружных покровов тела в виде мясистых опухолевидных наростов.

ДИКОЕ МЯСО

daukjøtt, villkjøtt

ДИКОЕ МЯСО

Windfleisch n, caro luxurians

ДИКОЕ МЯСО В РАНАХ

Дикое мясо в ранах — При повреждениях кожи, заживающих с нагноением, на поврежденном месте развивается так называемая грануляционная ткань; эта же грануляционная ткань, имеющая вид мясных сосочков, развивается и при хронических воспалениях тканей. При некоторых обстоятельствах грануляции в поврежденной коже пышно разрастаются над уровнем кожи, не покрываясь надкожицей (эпидермисом). Если не удалить их в подобном случае оперативным путем (ножницами или острой ложечкой), то рана заживет возвышенным рубцом.<br><br><br>... смотреть

ДИКОЕ МЯСО В РАНАХ

При повреждениях кожи, заживающих с нагноением, на поврежденном месте развивается так называемая грануляционная ткань; эта же грануляционная ткань, име... смотреть

ДИКОЕ МЯСО ДУШИТ

кого. Морд. Об очень полном человеке. СРГМ 1986, 50.

T: 167