ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ КИПЯТИЛЬНИК

дезинфекционный кипятильник (син. стерилизатор — нрк) — устройство для обеззараживания хирургических инструментов, шприцев, посуды, катетеров и т. п. путем кипячения в воде при атмосферном давлении; представляет собой металлическую прямоугольную коробку со съемной крышкой.
      дезинфекционный кипятильник огневой — Д. к., кипячение воды в котором производится с помощью каких-либо нагревательных приборов с открытым пламенем (газовых горелок, примусов и т. п.).
      дезинфекционный кипятильник электрический — Д. к., кипячение воды в котором производится с помощью встроенного электронагревательного элемента.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

ДЕЗИНФЕКЦИЯ →← ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ СРЕДСТВА

Смотреть что такое ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ КИПЯТИЛЬНИК в других словарях:

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ КИПЯТИЛЬНИК

(син. стерилизатор — нрк)устройство для обеззараживания хирургических инструментов, шприцев, посуды, катетеров и т.п. путем кипячения в воде при атмосф... смотреть

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ КИПЯТИЛЬНИК

(син. стерилизатор нрк) - устройство для обеззараживания хирургических инструментов, шприцев, посуды, катетеров и т. п. путем кипячения в воде при атмосферном давлении; представляет собой металлическую прямоугольную коробку со съемной крышкой.... смотреть

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ КИПЯТИЛЬНИК ОГНЕВОЙ

Д. к., кипячение воды в котором производится с помощью каких-либо нагревательных приборов с открытым пламенем (газовых горелок, примусов и т. п.).

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ КИПЯТИЛЬНИК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Д. к., кипячение воды в котором производится с помощью встроенного электронагревательного элемента.

T: 205