ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР

дегазационный прибор — аппарат для нанесения дегазирующих веществ на поверхности, зараженные отравляющими веществами.
      дегазационный прибор подвесной (ПДП) — Д. п., устанавливаемый на грузовом автомобиле и обеспечивающий равномерное рассыпание на местности твердого дегазатора.
      дегазационный прибор ранцевый (РДП) — Д. п., носимый на лямках за плечами и предназначенный для орошения поверхностей вооружения, техники и снаряжения дегазирующими растворами; растворы подаются давлением воздуха, нагнетаемого ручным насосом.
      дегазационный прибор ранцевый корабельный (РКДП) — Д. п. р. для дегазации корабельного вооружения и техники; растворы подаются сжатым воздухом из баллона, входящего в состав прибора.


Смотреть больше слов в «Словаре медицинских терминов»

ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПУНКТ →← ДЕГАЗАТОР

Смотреть что такое ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР в других словарях:

ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР

аппарат для нанесения дегазирующих веществ на поверхности, зараженные отравляющими веществами. Дегазацио́нный прибо́р подвесно́й (ПДП) — Д. п., устана... смотреть

ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР

аппарат для нанесения дегазирующих веществ на поверхности, зараженные отравляющими веществами.

ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР ПОДВЕСНОЙ

(ПДП) Д. п., устанавливаемый на грузовом автомобиле и обеспечивающий равномерное рассыпание на местности твердого дегазатора.

ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР РАНЦЕВЫЙ

(РДП) Д. п., носимый на лямках за плечами и предназначенный для орошения поверхностей вооружения, техники и снаряжения дегазирующими растворами; растворы подаются давлением воздуха, нагнетаемого ручным насосом.... смотреть

ДЕГАЗАЦИОННЫЙ ПРИБОР РАНЦЕВЫЙ КОРАБЕЛЬНЫЙ

(РКДП) Д. п. р. для дегазации корабельного вооружения и техники; растворы подаются сжатым воздухом из баллона, входящего в состав прибора.

T: 222